CONTACTO POR PROGRAMA

CONTACTO LICENCIATURA EN COMUNICACIÓN

Atención académica a aspirantes y alumnos

Daniel Ortega

Tel. 5950-4000 ext. 4941

daniel.ortega@ibero.mx

Informes y trámites

Guadalupe Zepeda

Tel. 5950-4000 ext. 4238

guadalupe.zepeda@ibero.mx

Coordinador del Programa

Mtro. Erick Fernández Saldaña

erick.fernandez@ibero.mx

CONTACTO MAESTRÍA EN COMUNICACIÓN

Informes y trámites

Araceli Duarte Beltrán

Tel. 5950-4000 ext. 4658

araceli.duarte@ibero.mx

Atención académica a 

aspirantes y alumnos

Claudia Arruñada Sala

Tel. 5950-4000 ext. 4090

claudia.arrunada@ibero.mx

Coordinadora del Programa

Dra. Mireya Márquez Ramírez

mireya.marquez@ibero.mx

CONTACTO MAESTRÍA EN CINE

Informes y trámites

Paola Gómez Zea

Tel. 5950-4000 ext. 4240

paola.gomez@ibero.mx

Atención académica a 

aspirantes y alumnos

Claudia Arruñada Sala

Tel. 5950-4000 ext. 4090

claudia.arrunada@ibero.mx

Coordinador del Programa

Mtro. Jaime Ponce Barandica

jaime.ponce@ibero.mx

CONTACTO DOCTORADO EN COMUNICACIÓN

Informes y trámites

Guadalupe Galicia Torres 

Tel. 5950-4000 ext. 4349

guadalupe.galicia@ibero.mx

Atención académica a 

aspirantes y alumnos

Gerardo Ruiz López

Tel. 5950-4000 ext. 7984

gerardo.ruiz@ibero.mx

Coordinadora del Programa

Dra. Maricela Portillo Sánchez

maricela.portillo@ibero.mx

CONTACTO PRENDE

Informes y trámites

María de la Luz Guadarrama Brito

Tel. 5950-4000 ext. 4115

maria.guadarrama@ibero.mx

Coordinador del Programa

Mtro. Federico Mastrogiovanni 

federico.mastrogiovanni@ibero.mx

UBICACIÓN

UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA

Departamento de Comunicación

Edificio I, 1er. Piso

Prolongación Paseo de la Reforma, No. 880 

Col. Lomas de Santa Fe

CP 01219, Ciudad de México

Tel. 5950 - 4000

​

Dr. Manuel Alejandro Guerrero Director del Departamento de Comunicación

alejandro.guerrero@ibero.mx

Ext. 4037