Contacto

Licenciatura en Comunicación

Atención académica a aspirantes y alumnos

Fernanda Lira

Tel. 55-5950-4000 ext. 7983

fernanda.lira@ibero.mx


Coordinadora del Programa

Dra. Maira Vaca

maira.vaca@ibero.mx

Maestría en Comunicación

Informes y trámites

Araceli Duarte

Tel. 55-5950-4000 ext. 4658

araceli.duarte@ibero.mx


Coordinador del Programa

Dr. Ulises Cruz

ulises.cruz@ibero.mx

Doctorado en Comunicación

Informes y trámites

Guadalupe Galicia 

Tel. 55-5950-4000 ext. 4349

guadalupe.galicia@ibero.mx


Coordinadora del Programa

Dra. Sandra Vera

sandra.vera@ibero.mx

Maestría en 

Cine

Coordinador del Programa

Dr. Pablo Martínez

pablo.martinez@ibero.mx

PRENDE

Informes y trámites

Carmina Benavides

Tel. 55-5950-4000 ext. 4115

carmina.benavides@ibero.mx


Coordinador del Programa

Mtro. Erick Fernández

erick.fernandez@ibero.mx

RIC

Gestora Editorial

Paola Gómez

Tel. 55-5950-4000 ext. 4240

paola.gomez@ibero.mx


Coordinadora

Dra. Sandra Vera

sandra.vera@ibero.mx


ric.ibero.mx

IberoTV

Coordinador 

Mtro. José Gutiérrez

Tel. 55-5950-4000 ext. 4926

joser.gutierrez@ibero.mx



Perro Crónico

Coordinador

Dr. Sergio Rodríguez

Tel. 55-5950-4000 ext. 7913

sergio.rodriguez@ibero.mx

Ibero Docs Lab

Coordinador del Programa

Dr. Pablo Martínez

pablo.martinez@ibero.mx

UNIVERSIDAD IBEROAMERICANA, CDMX

Departamento de Comunicación

Edificio I, 1er. Piso

Prol. Paseo de la Reforma, No. 880 

Col. Lomas de Santa Fe

CP 01219, Ciudad de México

Tel. 55-5950-4000


Sé social con nosotr@s

2022 - Departamento de Comunicación

Universidad Iberoamericana

redes.iberocom@ibero.mx

Última actualización: 29 de abril del 2022